Leave a Reply

(Register | Log in)

7 thoughts on “(Русский) О портфолио дизайнеров

  • Андрей, абсолютно с вами согласна! Несколько фото проектов даже на одной странице, но в распечатанном виде и с контактами, действительно давали эффект возврата когда-то начатого разговора…

    • Я свои раздаточные версии портфолио сделал в компактном виде и двусторонними — с одно стороны просто картинка, а другая уже «с нагрузкой».

      Однажды придя в гости к старому клиенту увидел моё портфолио в роли украшения стоящее на рабочем столе начальника… О лучшей рекламе и не мечтаю!

  • Тут возникает ещё одна сложность: таскать с собой бумажный вариант всегда ещё сложнее, чем электронный. Электронный может уместиться на флешку, а компьютер найти зачастую не очень большая проблема. Ну или же вообще ходить с нетбуком. А бумажное портфолио А4 (многие заказчики хотят видеть не только картинки, но и примеры чертежей, которые в меньшем формате печатать бессмысленно) занимает не меньше места, может помяться, порваться, промокнуть и т.д. Или Вы имеете ввиду какие-то “маячки”, например, открытки?

    У дизайнеров, правда, имеются и другие проблемы с портфолио. Не всегда есть возможность запечатлеть конечный результат своего труда, к сожалению 🙁

    • Согласен, таскать бумажный вариант всегда — неразумно. Но его можно таскать только на ключевые встречи с клиентом — на первую, на обсуждение стиля и т.п. А другой бумажный вариант — как я называю: «мини-портфолио» — в виде компактного буклетика или открытки, которую можно отдать клиенту, разумно таскать при себе всегда на всякий случай.

  • вот забавно я как раз сейчас прорабатываю эту тему – с точки зрения полиграфии – хочу организовать сервис для дизайнеров интерьера и смежников – от готовых недорогих типовых шаблонов (любые документы – визитки, буклеты, брошюры, портфолио) до верстки под заказ – по типу GraphicRiver – очень хотелось бы пообщаться на эту тему, если возможно 🙂