Leave a Reply

(Register | Log in)

4 thoughts on “(Русский) Фотография в продаже новостроек

  • Гаргантюа

    И тут развод! “Дом сдан” Это значит, что некая приёмочная комиссия за взятки приняла в эксплуатацию здание, где покупатель может приобрести бетонную коробку без всего. Дверь вот будет. Отделка от застройщика это тоже дополнительные деньги и слёзы на выходе. Кругом ложь, ?*:*?жь и провкации!

    • Вот потому фотографии и могут помочь честным застройщикам выгодно выделиться на фоне обманщиков.
      Фотокамера — беспрестрастный свидетель — её обмануть невозможно…

      Если же фотоснимок будет отредактирован, это сразу вскроется при первом же просмотре вживую и опять обманщик себя подставит.

      • Гаргантюа

        Честный застройщик это оксюморон. Это как честный риэлтор, святой юрист, целомудренная проститутка. А уж про беспристрастную фотокамеру… Ну сами ж знаете, что любую халупу можно без всякой ретуши последующего фотошопа сфотографировать так, что выйдет дворец.

        • Нет, нельзя получить дворец из халупы…

          Да, можно визуально сделать её просторней (и то — в разумных пределах). Да, можно порой скрыть некоторые недостатки… Но если на фото помещение будет сильно отличаться от реальности, это очень быстро вскроется и риэлтор потеряет клиента на этапе просмотра дома вживую…

          Как не крути, но любому риэлтору выгодно показывать недвижимость (относительно) такой, какая она есть — экономится время на пустых звонках, пустых показах, пустых переговорах…

          Просто наши агенты в большинстве своём этого ещё не поняли. Напротив, в развитых странах (США, Канада, Австралия, Европа…) это правило давно уже никем не ставится под сомнение.